Linguagem:

You are here

Ayesa em números

Resultados da empresa

Do ponto de vista financeiro, a Ayesa detém uma sólida posição, com uma tesouraria positiva, superior ao endividamento, que nos permite auto-financiar o processo de crescimento permanente que constitui a nossa filosofia empresarial.

Balanço20152014
   
Ativo Fixo39,5040,24
Ativo Circulante116,77113,85
Tesouraria28,2020,95
Total Ativo184,47175,04
Patrimônio69,7873,85
Passivo em Longo Prazo27,8425,36
Passivo em Curto Prazo86,8575,83
Total Passivo184,47175,04
carteira a 31 de Dezembro 360,24331,63
Nº de Empregados em 31 de Dezembro36573347
   
Benefícios antes dos impostos 3,367,40
Total Receitas232,20248,29

Valores em milhões de euros.